Аудиоролик

Аудиоролики широко применяются в различных сферах деловой активности. Это и производство аудиорекламы, и голосовые приветствия, и озвучивание презентаций, и автоинформаторы, и навигаторы, и сообщения на транспорте, в торговых залах и т.п., и системы электронного обучения, и многое другое.

Задавшись задачей внедрения в Ваш бизнес того или иного сервиса или продукта, так или иначе связанного с изготовлением аудиоролика, Вы непременно столкнетесь с рядом вопросов об особенностях подготовки и производства таких проектов.Итак, при подготовке того или иного аудиоролика как правило, отталкиваются от сферы его применения и задач, которые требуется решить с его использованием.

Так, если аудиоролик подготавливается в рекламных целях с последующей трансляцией его, например, на радио, то начинать необходимо с разработки концепта рекламной кампании, написания сценария ролика.

После этого следует осуществить подбор голоса диктора, который будет звучать в рекламном аудиоролике. Это ответственный этап работы, пренебрегать им нельзя, т.к. больше половины впечатления от готового рекламного продукта будет складываться исходя их звучащего в ролике голоса.

Если же аудиоролик, например, будет использоваться в целях электронного обучения (e-learning), то также важно подобрать голос заданного тембра и стилистики, а также немаловажную роль здесь игрет темп речи. Профессиональные дикторы всегда знают об особенностях той или иной сферы, поэтому всегда индивидуально подходят к задаче, для решения которой записывается проект.

При производстве аудиороликов для любых целей важен не только профессионализм непосредственно диктора, участвующего в записи проекта, но и всей команды, занятой в процессе производства.

Производство аудиороликой – специфический процесс, в котором заняты звукорежиссеры, музыкальные редакторы, иногда графические дизайнеры и даже переводчики, если, например, проект предполагается запускать на международном рынке. Каждый этап работы требует профессионализма и опыта, и конечно, процесс производства аудиоролика должен выполняться на качественном студийном оборудовании с использованием специального программного обеспечения.

Только в этом случае возможно получить качественный готовый аудиопродукт, который будет эффективен и прибылен.


С кем работаем?
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Заказать звонок
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Оставить заказ
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время