Как создать продающее видео для сайта?

Если речь заходит о продающем видео, создание такого материала не имеет секретов. Этот процесс похож на съёмки рекламы, однако даёт чуть больше свободы для реализации различных идей. Главное — подойти к вопросу серьёзно. То, что видео будет опубликовано на сайте, ещё не значит, что можно снять его на телефон без предварительной подготовки. Здесь так же, как и при производстве кино, нужны сценарий, профессиональные съёмки и грамотный монтаж.

Сценарий

Содержание ролика может быть подчинено множеству разнообразных сценариев. Выбрать правильный и наиболее подходящий — задача съёмочной группы и режиссера.

Для продажи компьютерной техники и мобильных телефонов, например, отлично подходят подробные обзоры их особенностей. Продвигая какую-либо услугу, лучше показать, что именно получит зритель, рассказать истории успешного сотрудничества с клиентами. Для садовой техники или инструмента может быть уместна их демонстрация в действии.

Сценарные элементы можно сочетать, комбинировать и видоизменять. Главное — зафиксировать их, чтобы ещё перед съёмками подготовить реквизит, оборудование и подобрать подходящую площадку.

Съёмки

Производство видео, а точнее съёмка самих материалов, занимает не так много времени. Это действительно так, если на этапах разработки сценария и подготовки к съёмкам работа была проделана качественно и в полном объёме.

Тем не менее на этом этапе нужно также проявить профессионализм:

  • наладить запись звука, изолировать площадку от посторонних шумов;
  • правильно выставить свет;
  • разместить в кадре реквизит и вспомогательные материалы.

Это не так сложно, если видео снимается в оборудованной студии, где для этого созданы все условия. Определенные трудности могут возникнуть при работе на улице, в производственном цеху, на не подготовленном для этого рабочем месте.

Ответственность за решение этих проблем берёт на себя съёмочная группа.

Монтаж

Монтаж — этап, в процессе которого и происходят доработка и формирование ролика. Здесь выправляется звук, проводится цветокоррекция видео, отснятый материал проверяется на предмет ошибок, добавляются спецэффекты, компьютерная анимация и проводится склейка отдельных фрагментов в единый, готовый материал.

После этого информационно-рекламный продукт можно считать готовым. Остаётся лишь опубликовать его на страницах сайта, в социальных сетях и следить за результатами.


С кем работаем?
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Заказать звонок
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Оставить заказ
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время