Известные голоса. Как популярный голос может увеличить продажи?

Для аудио- и видеороликов одинаково важна качественная озвучка. Обычно для этого нанимают диктора с хорошо поставленным голосом, приятным тембром и четкой дикцией.

Однако бывают случаи, когда этого недостаточно. Многие компании намеренно отказываются от помощи дикторов и обращаются к знаменитостям для того, чтобы они озвучили ролик. Это стоит дорого, но помогает усилить рекламу как минимум по трём параметрам. Профессиональная озвучка видео известным человеком помогает привлечь больше внимания, увеличить доверие целевой аудитории и создать эмоциональную привязку.

Привлечение внимания

Как показывает практика, во время просмотра рекламы по ТВ человек переключает своё внимание на окружающую его обстановку. Радио и вовсе чаще всего слушают, находясь за рулём, готовя что-то на кухне, занимаясь спортом. Если в серию рекламных роликов вклинивается знакомый слушателю голос, он невольно переключает на него своё внимание. Однако, если информация будет для него неинтересной или неактуальной, слушатель или зритель моментально вернётся к своим делам. Поэтому использование голоса знаменитого человека — не панацея, а лишь эффективный вспомогательный инструмент.

Увеличение доверия

Рекламное сообщение часто ассоциируют с личностью человека, который его преподносит. Если от лица той или иной компании говорит человек, у которого есть популярность и репутация, это создаёт определенный уровень доверия к его словам. Логика проста: знаменитость не может рисковать своим именем, рекламируя за деньги мошенников. И это действительно так.

Эмоциональная привязка

Для озвучивания рекламы часто приглашают знаменитостей, обладающих уникальными личностными чертами, которые будут частично «переложены» на товар или услугу вашей компании. Также при звучании голоса известного человека в других источниках у слушателя возникнут ассоциации и воспоминания о рекламировавшемся продукте. Сила этого эффекта зависит от того, насколько долго ролик находился в ротации.


С кем работаем?
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Owl Image
Заказать звонок
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Оставить заказ
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время